Напоминание

"My favourite food"


Автор: Обутова Мария Ильинична
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ
Населённый пункт: село Намцы Намского района РС (Я)
Наименование материала: Конспект открытого урока английского языка в 4 классе
Тема: "My favourite food"
Раздел: начальное образование





Назад




Урок-повторение по теме «My

favourite

food»

Цель – настроить на общение на английском языке.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой

ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные: формировать чувство доброжелательности, приветливости

1.Организационный момент.

-«Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down, please!” .2 мин

2 Введение в тему:

Сrossword: Foodshop – 5 мин слайд 1, 2

Какие магазины вы знаете?

- What shops do you know?

- bookshop, toyshop, fruitshop etc- 1 мин

3Фонетическая и речевая зарядка

Let`s read – слайд Repeat after me слайд 3,4

Let’s read – 3 мин

Phonetic drill- OK, very good, listen to the song…

4.Песня -My favourite food

Видео: Песня - 1:51

-

В этой песне поется о любимой еде. А какая ваша любимая еда?

-

5.Активизация лексики:

Диалог : спрашивают друг у друга: ______,what’s your favourite food ?

I like ______

-

What food you don’t like?

I don’t like _____

А какими словами вы выражаете это на родном или русском языке?

– Фу, бех

- ням-ням! Мммм!

- А теперь, давайте прослушаем эту запись и вы должны услышать, как это говорится по-

английски. 5 мин

6.Аудирование - Goldilocks

– Yum! – Yuk!

Резерв:

Угадайте мое любимое блюдо

It is delicious, it is made of flour, eggs, sugar and cream. You can decorate it with fruits and

chocolates (торт)

- Very good! Now you know my favourite food!

7. Повторение грамматического правила

-Now, look at the screen, there are sentences with much and many

Read and try to tell the rules of much/many/ a lot of слайд 6,7

-

Правило 4 мин

8. Работа в группах:

раздатка- проверка

1.

Do we need much/a lot of bread?

2.

There are a lot of/much tomatoes in the fridge.

3.

I take many/a lot of sugar in my coffee.

4.

There aren’t much/many eggs.

5.

I’ve got a lot of/many biscuits.

6.

Have we got much/many milk? 5 мин

9. Диалоги «В магазине»

Сейчас из каждой группы 1 человек подойдет сюда и возьмет 1 корзинку.

- And now one of every group will come to me and take a basket. You’ve got a secret file in

your basket.

- Look, what shop is your group? Choose your foods here and go to your group 2 мин

C помощью корзинок делятся на 3 магазина: фруктовый, булочная, магазин продуктов.

Каждая группа имеет свои продукты с ценами.

- How much is _________?

- It is ________ pounds/pence.

10. Итог:

Чему мы сегодня научились?

- Покупать продукты

- говорить цены

- повторили грамматический материал



В раздел образования