Напоминание

"Использование ИКТ, как средство мониторинга уровня обученности"


Автор: Лашукова Ирина Викторовна
Должность: педагог дополнительного образования
Учебное заведение: ФГБОУ ВДЦ "Океан"
Населённый пункт: г. Владивосток, Приморсого края
Наименование материала: Занятие "Подведение итогов реализации программы"
Тема: "Использование ИКТ, как средство мониторинга уровня обученности"
Раздел: дополнительное образование





Назад




Занятие № 12

Тема: Подведение итогов реализации программы. Отбор работ на выставку.

Цель: Выявить уровень полученных знаний; подвести итоги реализации

программы, отобрать работы на выставку.

Задачи:

– подвести итоги образовательной программы;

– закрепить основные приемы изготовления деталей судна;

– закрепить знания морской терминологии;

– создать условия для успешной презентации каждым ребенком выполненной

модели.

– выбор работ для участия в итоговой выставке детского творчества

Оснащение педагогического процесса:

– готовые работы (парусные суда предыдущих групп);

– бланки анкет;

– «Маршрутные листы»;

– инструменты, материалы

– карточки с контрольными заданиями

Формы организации деятельности:

объяснение, беседа,

демонстрация – анализ;

анкетирование;

заполнение «маршрутного листа»;

выполнение контрольных заданий

индивидуальная проектная деятельность (подготовка презентации);

презентация моделей;

отбор парусных судов на выставку

Ход занятия

Организационный этап:

– приветствие учащихся, заполнение журнала;

– организация рабочего места

Подготовительный этап:

– закрепление пройденного материала, работа с «Маршрутным листом»

– сообщение темы занятия, постановка цели и задач;

– проведение анкетирования

Основной этап:

– анализ выставленных моделей – отбор работ для участия в итоговой выставке

детского творчества

– подготовка презентации своего парусного судна (ребята завершают работу

над своими парусниками);

– проведение презентаций индивидуальных моделей;

– выявление лучшей модели по средствам голосования;

– проведение контрольной работы (заполнение карт, схем, ответы на вопросы)

Итоговый этап: Подведение итогов, обсуждение, анализ выполненных задач,

заполнение «Маршрутного листа».

– разбор контрольных заданий;

– анализ

Предполагаемый результат занятия:

– подведены итоги образовательной деятельности в мастерской;

– определены наиболее успешные участники по итогам презентаций;

– выявлены достойные участники программы для награждения дипломами по

итогам смены.



В раздел образования