Напоминание

Культура, общество, личность. Зависть


Автор: Симонян Мариетта Симоновна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МОУ гимназия № 41
Населённый пункт: Московская область, город Люберцы
Наименование материала: урок английского языка
Тема: Культура, общество, личность. Зависть
Раздел: полное образование





Назад




Учитель английского языка МОУ гимназия №41 Симонян Мариетта

Симоновна

Тема урока:

Культура, общество, личность.

З

ависть

Цель урока: Воспитать культуру общение и толерантность.

Задачи урока:

Образовательная: дать понятия

Развивающая: развивать умение сравнивать и анализировать; развитие

творческой фантазии; развитие умений обобщать информацию, делать

выводы; развивать коммуникативные навыки учащихся.

Воспитательная: воспитывать культуру общения; воспитывать

толерантность; воспитание трудолюбия и аккуратности.

Познавательная: практическая активизация лексики и грамматического

материала по теме, умение вести монологическую речь.

Тип урока: комбинированный.

Материалы и оборудование:

• учебник “Spotlight”8 . Авторы: Virginia Evans, Olga Afanasyeva

• раздаточный материал;

• наглядные пособия;

• Мультимедийная презентация.

Ход урока:

I Организационный момент, приветствие.

У: Здравствуйте,ребята!

Д: Здравствуйте!

У: Давайте поздороваемся и с нашими гостями.

Д:Ребята здороваются с гостями.

II. Актуализация знаний.Постановка проблемы.

У.Начнем мы наш урок с просмотра отрывка из мультфильма.

Д.Ученики смотрят отрывок из мультфильма "О Каине и Авеле"

У.Как Вы думаете,о чем этот сюжет?О чем мы будем вести разговор?

(So?what are we going to talk about?)

Д. О зависти.(about anvy)

У.Чемуобычнозавидуют?(What do the people usually envy?)

Д.-успехам (succes)

-деньгам, нов. машине (money,newcar)

-вещам (clothes)

У.Как вы думаете, как Библия относится к зависти?осуждает или

поощеряет?

Д. Осуждает.

У.Почему библия осуждает?

Д.Зависть – это смертный грех!(Bible says that envy is a very deadly sin)

У.Почему он смертный? К чему может привести зависть?(What can envy

arise?)

Д.Воровство (stealing)

-ложь (lie)

-убийство (murder)

III.Постановка целей урока.

У.Как же избежать этого?(How can we get rid of envy?

У.Давайте разберем на примере 2х сказок. Русской и английской.

IV.Первичное усвоение. Работа с текстом. Цель: вывести формулу счатья.

Одна группа получает русскую сказку , другая английскую

Прочитать и рассказать чему завидут главные герои и к чему они пришли в

итоге.Русскую сказку рассказывают на английском,Английскую сказку на

русском.

Выходят из каждой команды по одному человеку и рассказывают.

V.Первичное закрепление.Чему же научили нас эти сказки?

1)Stop comparing. Перестать сравнивать.

2)Stop coplaining. Перестать жаловаться.

3)Be thankfull for what you have.Быть благодарным за то,что у тебя есть.

4)Be pleased with your life and happy.Быть довальными счастливым.

Так давайте ребята выведем формулу счастья What is happiness for you?

What`s your formula for hapiness?

VI.Информация о домашнем задании.

У.Раз уж мы пришли к счастью в итоге.Напишите мне сказку о счастье?

VII.Рефлексия (подведение итогов занятия).

У. Что же мы сегодня узнали нового?Хорошего или плохого?

Д.Называют тему. Отвечают на вопросы.

У.Урок окончен.Оценки за урок.

И на последок я бы хотела ,чтобы вы посмотрели один небольшой

мультфильм про зависть. «Окно».

VIII. Информация о домашнем задании.

У.Спасибо за урок. Thank you very much for your work. You are Great! See

you. Goodbye!!



В раздел образования