Напоминание

конспект урока английского языка по ФГОС 7 класс


Автор: Маркова Елена Александровна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МКОУ " Центр Образования №5"
Населённый пункт: г Ефремов Тульская область
Наименование материала: интегрированный урок по теме " Экология" УМК" Rainbow"-О.В .Афанасьева И.В. Михеева
Тема: конспект урока английского языка по ФГОС 7 класс
Раздел: среднее образование





Назад




План-конспект урока по предмету «Английский язык». 7 класс

Тема

It is a beautiful planet we live on.

Тип урока

комбинированный, интегрированный (связь с предметом «Биология»)

Ресурсы

- Учебник О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, К.М.Баранова: «Английский язык. Rainbow

English»; Москва Дрофа 2018;

- Презентации Power Point к уроку;

- Компьютер, проектор;

Цель

Обобщение лексических навыков и развитие учебно-познавательной компетентности

обучающихся

Задачи

активизировать лексику по теме «Экология», закрепить тематическую лексику по теме

«Экологические проблемы»; развивать навыки говорения; учить строить монологическое

высказывание с опорой на иллюстрацию, на основе прочитанного; развивать языковую

догадку, познавательные интересы и творческие способности обучающихся .

Планируемые

результаты

Систематизация тематической лексики; развитие навыков говорения; умение презенто-

вать проектную работу; систематизация грамматических навыков

Этап урока, вре-

мя

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I. Начало урока ,

2 мин

1. Создает эмоционально благоприятную ат-

мосферу для предстоящей деятельности.

Определяет готовность учащихся к работе.

Разделяет учащихся на две группы.

Good morning boys and girls. Welcome to our les-

son, dear guests. Before we start, I’d like you to di-

vide into 3 groups.

1. Приветствуют учителя. Собираются

в группы. Готовятся к предстоящей ра-

боте на уроке.

2. Постановка

цели. Мотивация

к деятельности.

2. Актуализирует знания по теме. Обозначает

тему, цели и задачи урока. Мотивирует на

предстоящую деятельность.

2. Фиксируют тему урока. Принимают

цель и задачи урока

Слайд №1 –пазл— Environment предъяв-

Актуализация

знаний. 2 мин

Our motto is “If you don’t think about the future

you will not have it” (English writer John

Galsworthy). Слайд№2.

Today we are going to speak about ecology and

environment and how to treat and to help the Earth

and you present your group projects!

The topic of our today's lesson is « It is a beauti-

ful planet we live on. Save the environment»

Слайд №3

The aims of our lesson are: Слайд№4

a)

To show the beauty of our planet we

live on

b)

To show that the environment of our

planet is in danger

c)

To show how to protect the environ-

ment and how to save all plants and an-

imals and people of the Earth

d)

To show why the weather has become

so warm and what the reason is

e)

To show what a man should do to pro-

tect the environment”,

The epigraph of our lesson is “To take

care of our planet is to take care of our

ление темы :

Слайд песня М Джексона The Earth

own house” Dalai Lama (the sage of Ti-

bet)

So let's start.

3. Речевая заряд-

ка, 5 мин

3. Активизирует лексические единицы в речи по

темам « Экология », «Экологические проблемы

современности с использованием визуальной

опоры на слайде.

Фонетическая зарядка (слайд кроссворд) по ЛЕ

Экология :

Горизонтаталь:1окружающая среда-environ-

ment

2защищать-protect

3влиять-influence

4среда обитания-habitat

Вертикаль:

1экология-ecology

2существовать-exist

3свалка-dump

4загрязнение-pollution

5сливать отходы-pour

6повреждать –разрушать-damage

7переработка-recycle

3. Оперируют ранее изученной лексикой

по теме «Экология». Отрабатывают в

речи лексику по теме с опорой на пре-

зентацию слайд №.7,8 Отвечают на во-

просы

These are some ecosystems of our planet (desert,

ocean, forest, grassland What is ecology ? What

is ecosystem?

Ecosystem or environment is a place and all the

things that live in it.

Open, please your text books, page 53,81. As

we’re talking about ecology and ecological prob-

lems . Look at exercise 6,7 name these prob-

lems слайд№9

Take your worksheets please. Now your task is to

collect your wits about grammar knowledge and

divide the material:слайд №10,11

В группах устно и письменно распреде-

ляют материал на 3 группы. Каждый

человек в группе отвечает по очереди.

За верный ответ дается 1 балл.

fact

result

Continuous

result

Did

Yesterday

Just now

Have/has

Already

yet

Have/has

been

For

since

II. Основной этап

4. Организация

познавательной

деятельности уча-

щихся. 18 мин.

4. Помогает сформулировать задачи совре-

менного общества, связанные с экологией .

Просмотр презентации слайд№14-21

The epigraph of our lesson is “To take care of our

planet is to take care of our own house” Dalai

Lama (the sage of Ti-bet)

Организовывает чтение и работу над лекси-

кой.

I’d like you to read the text №7 on page 50and fill

in the gaps with the correct word.

слайд №21

Now check your answers.

Now, look again and fill the missing information

Определяют законы защиты окружаю-

щей среды .

1 ученики читают определение вслух.

Слайд№22,23

В рабочих листах выполняют задание.

Затем устно зачитывают слово и его

определение.

Смотрят на цепочку на слайде и запол-

няют пропущенную информацию в тек-

сте.

in your worksheets.

5Закрепление и

включение в си-

стему знаний.

(6+2+2=10 мин)

Организует самостоятельную деятельность

учащихся в группах.

Our planet is huge and beautiful. Look at the

amazing landscapes. The world we live in is won-

derful: blue oceans, seas, long rivers, snow-capped

mountains and fields with romantic flowers. But

can you imagine that there might come a day,

when all this beauty will disappear. Of course, you

can’t. But our planet is fragile and it is so easy to

destroy its natural balance. Today our Mother

Earth is in danger. Now, you will try

to present

your group projects .

Закрепляют и обобщают полученные

знания. Совместно работают над зада-

нием в группе. Следят за правильностью

выполнения задания у каждой группы.

Один человек от каждой группы выхо-

дит к доске и представляет свою пре-

зентацию

1) air pollution

2) water pollution

3) it‘s a beautiful planet

III Завершающий

этап, подведение

итогов урока, ре-

флексия (3+2+1=6

мин.)

Our lesson is coming to the end. Now try to re-

member

What should we do to protect our planet?

Слайд№23

Speaking on the problem “How can we save our

planet”

The Earth is my home

I promise to keep it

Healthy and beautiful.

I will be a defender of my planet.

Now you have 2 minutes to complete the results of

Составляют предложения с изученными

за урок словами. Получают баллы за

верные ответы.

На рабочих листах заполняют таблицу

рефлексии.

Капитаны выставляют отметки своим

командам.

the lesson for you. Pass your worksheets to me,

please.

Now, your marks to your partners.

Постановка до-

машнего задания

(2 мин.)

Dear friends! Our lesson is coming to an end.

Please, write down your homework: ex. 1 and ex. 2

at p.84. You will review the worlds of the topic

once again.

And now let’s sum up the lesson. Thank you, dear

children, for this lesson. .You worked hard this les-

son You were active, attentive and bright. I en-

joyed your work today. Your marks for the lesson

are… Our lesson is over. You are free .

Записывают домашнее задание



В раздел образования