Напоминание

Отчет о мероприятии ко Дню России в средней группе


Автор: Ракитина Светлана Юрьевна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МАДОУ детский сад "Светлячок"
Населённый пункт: ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Город ЗАПАДНАЯ ДВИНА
Наименование материала: Отчет
Тема: Отчет о мероприятии ко Дню России в средней группе
Раздел: дошкольное образование





Назад




Отчет о мероприятии ко Дню России в средней группе

10 июня в средней группе состоялось познавательное занятие, посвященное

Дню России.

Ребята узнали, что 12 июня наша страна отмечает один из самых важных

государственных праздников. Воспитатель рассказала детям о том, что этот

день символизирует единство и независимость нашей Родины, а ещё — что

Россия — огромная и красивая страна, в которой живут разные народы, и у

каждого есть свои традиции.

Дети с интересом рассматривали изображения государственных символов –

флага, герба и слушали гимн. Обсуждали значение цветов российского

триколора: белый - символ мира и чистоты, синий – цвет неба , красный –

подвиги солдат, что свою Отчизну от врагов хранят.

Помимо официальных символов, воспитатель познакомила ребят и с теми,

что близки каждому сердцу: березой, ромашкой, матрешкой, бурым

медведем. На прогулке дети наблюдали за березой и узнали, что береза не

только красивое дерево, но еще и много пользы приносит людям(берёзовый

сок, веники, настои из листьев и почек); играли в русские народные игры.

Ребята собирали пазлы с российскими символами, а в творческой части

занятия составляли российский флаг — получилось очень красиво! Затем

была весёлая физминутка с яркими флажками — дети с радостью выполняли

движения! Такие занятия помогают маленьким гражданам с ранних лет

узнавать о богатстве и красоте своей Родины и гордиться ею! Было тепло,

интересно и по-настоящему празднично!



В раздел образования